15 ноября 2017 г.

Всемирный день ребенка!

По инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае 19 ноября 2017 года состоится праздничная акция, посвященная Всемирному дню ребенка, на базе Краевого дома молодежи, г. Комсомольск-на-Амуре.

Всемирный день ребенка провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН как день мирового братства и взаимопонимания детей, деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей. Во всем мире он отмечается 20 ноября, когда Ассамблея приняла в 1959 году декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка.

В рамках акции в Краевом доме молодежи для детей будут работать тематические площадки, игровая программа «Лабиринт права», пройдут занимательные викторины и конкурсы, благодаря которым ребята смогут лучше узнать о своих правах и обязанностях. В завершении праздника состоится концерт творческих коллективов края.

Приглашаю обучающихся и педагогов принять участие в мероприятии.

Время проведения: 19 ноября 2017 года с 12.00 до 14.00 часов.